российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Миасс может остаться без телерадиокомпании Акционеры компании – администрация и местный предприниматель не могут договориться друг с другом

В Миассе местная телерадиокомпания прекратила вещание из-за того, что собственники не могут поделить оборудование и помещение.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, администрация Миасса обеспокоилась проблемой существования местной телекомпании. По словам городских властей, «муниципалитет, владеющий 55% акций ОАО «Телерадиокомпания Миасс», вкладывавший средства в покупку техники, развитие предприятия, сегодня не имеет доступа ни к оборудованию, ни к помещению». Также мэрия сообщает, что соучредитель предприятия, владелец 45% акций Андрей Горчаков запретил журналистам выезжать на съёмки по заявкам администрации. Более того, по информации городских чиновников, Горчаков собирался уволить сотрудников телерадиокомпании. Администрация дал распоряжение принять всех уволенных на работу в «Миасский рабочий».

Сегодня городская администрация попыталась вернуть муниципальное оборудование, предоставленное ТРК «Миасс» в пользование. Срок аренды на имущество истёк 31 января текущего года. Но совладельцы отказались отдавать технику, предъявив документ, согласно которому договор аренды на имущество был продлён в марте прошлого года до июля 2015 года. Сейчас проверяется подлинность данного документа.

Следует отметить, что действующее законодательство РФ четко разграничивает правоотношения по владению и пользованию муниципальным имуществом и правоотношения по владению акциями, никак не связывая их между собой и не предоставляя никаких преимуществ даже в том случае, если ценными бумагами владеет муниципальное учреждение.

Представители власти покинули телерадиокомпанию без оборудования. Теперь они будут дожидаться 6 марта, когда закончится срок аренды муниципального помещения. После чего мэрия намерена вернуть всю свою собственность.

Между тем, по словам совладельцев, документ о продлении договора аренды подлинный и был одобрен собранием акционеров, на котором присутствовало руководство города. Увольнений работников телерадиокомпании не планировалось, а конфликт разгорелся из-за того, что руководство предприятия потребовало от мэрии гарантийных писем по оплате телесюжетов. По их словам, власти города практически перестали оплачивать работу журналистов, в основном, освещавших официальные события.

Теперь спор о ТРК «Миасс» будет рассматриваться в Арбитражном суде Челябинской области.

Миасс, Челябинская область, Юлия Малецкая

Миасс, Челябинская область. Другие новости 10.02.11

В Челябинске жильцам бывшего общежития по морозу приходится ходить в душ через улицу. В инстанциях их посылают на три буквы. / Минобороны не связывает вспышки пневмонии в армии с новой формой от Юдашкина. Всему виной халатность офицеров и слабый иммунитет новобранцев. / В южноуральских школах зарплату начисляют, «как бог на душу положит». В Златоусте зарплата зависит от предпринимательской деятельности, а Верхнеуральске – от сборов за ученические обеды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках