российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрация Челябинска требует от промышленных предприятий повышения ответственности за экологическую безопасность в городе

Управление экологии и природопользования администрации Челябинска произвело анализ негативного воздействия ОАО «ЧЭМК» на окружающую среду. Как передает корреспондент «Нового Региона», по официальным данным предприятия ежегодные объемы выбросов вредных веществ за последние 2 года уменьшились на 3 тысячи тонн. Однако при этом уровень загрязнения атмосферы в районе ОАО «ЧЭМК» вырос почти в 3 раза.

Первый вице-мэр Олег Грачев обратился в управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Челябинской области, а также в природоохранную прокуратуру с просьбой разъяснить полученную информацию. Администрация Челябинска также намерена ходатайствовать перед городской Думой о рассмотрении на очередном заседании чрезвычайной ситуации, возникшей на ЧЭМК 5 июля 2005, когда произошел залповый выброс продуктов горения. По словам Олега Грачева, необходимо обсудить техническую возможность дальнейшей эксплуатации электродного производства ОАО «ЧЭМК» в центре города, определить размер ущерба, нанесенного окружающей среде и населению города и потребовать возместить его в судебном порядке. Более того, мэрия будет выступать за увеличение уровня ответственности предприятий перед населением города в части экологической безопасности производства.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 11.07.05

Побережье озера Тургояк сдают в аренду. / Челябинка украла 600 тысяч рублей, чтобы забеременеть. / Итоговый выпуск (вечерний) – 08.07.05 18:00 – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках