российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске 34 беременные женщины с признаками гриппа находятся под наблюдением медиков

В Челябинске под наблюдением медиков находятся 34 беременные женщины с симптомами вирусных простудных инфекций.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Челябинска, за минувшую неделю в городе зарегистрировано 13 тысяч случаев ОРВИ. Это на 34% ниже, чем за предыдущую неделю. Такая информация прозвучала сегодня на еженедельном оперативном штабе по заболеваемости гриппом в администрации Челябинска.

По данным управления здравоохранения Челябинска, на сегодняшний день в клинической больнице № 8 находится 168 больных с признаками простудных вирусных инфекций. Медики подчеркивают, что основная масса заболевших не имеет прививки от гриппа. А у тех, кто вакцинирован, заболевание протекает в более легкой форме.

В ГКБ № 3 под наблюдением медиков находятся 34 беременные женщины. Карантин в роддоме пока сохраняется, но если уровень заболеваемости снизится, учреждение перейдет на обычный режим работы.

В больницах и поликлиниках сохраняются карантинные мероприятия. Продолжается работа по профилактике вирусных заболеваний и на общественном транспорте. Каждый день перед выходом на маршрут все кондуктора и водители проходят медосмотр, им рекомендовано носить маски и принимать витамины. Отметим, что далеко не все сотрудники общественного транспорта выполняют данные рекомендации.

Специалисты отмечают, что благодаря двухнедельному карантину, удалось снизить заболеваемость среди школьников. Стали реже болеть и воспитанники детских садов.

Однако медики советуют не терять бдительность. Эпидпорог в Челябинске все еще превышен. По-прежнему не рекомендуется посещать места

массового скопления людей, проветривать помещения, носить маски, правильно питаться. По прогнозам специалистов, повышенный уровень заболеваемости сохранится еще в течение 2 недель.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 15.02.11

В Магнитогорске повесился 13-летний мальчик. / В Челябинске проходит кинофестиваль «Минифест Frontline». Здесь можно увидеть то, о чем предпочитают молчать официальные СМИ. / Повторение пройденного: в копейской колонии №1 утверждают, что один из заключенных сам себя удушил. Эксперты заявляют, что это невозможно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках