российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Немецкие энергетики намерены строить и модернизировать котельные в Челябинской области

В энергетический комплекс Челябинской области привлекут немецкие инвестиции.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Челябинской области, сегодня глава региона провел встречу с генеральным директором «Wesemann International» Гидо Штуцки. Компания является одним из лидеров мирового рынка в сфере малой энергетики.

Немцы планируют строить и модернизировать котельные на территории Челябинской области. Энергоэффективность котельных после модернизации по немецким технологиям возрастает минимум на 40%.

У немецкой компании накоплен большой опыт работы в России. Генеральный директор сообщили о возможности сокращения ряда инвестпроектов для перенесения высвободившегося капитала в экономику Южного Урала.

Намерения немецких энергетиков по модернизации котельных совпадают с задачей поставленной губернатором перед муниципалитетами. Напомним, в течение 2011 года все неэффективные источники теплоснабжения должны быть заменены.

Немецкой стороне был представлен реестр устаревших котельных в южноуральских территориях, всего около 100 объектов. Представители компании будут посещать все предлагаемые котельные и применят к каждому объекту индивидуальный подход. Напомним, в 2008 году принят федеральный закон, предусматривающий сохранение старого тарифа при замене неэффективного источника энергии эффективным – на период окупаемости. Между областным правительством, муниципальным образованием и инвестором будут заключаться соглашения, с указанием фиксированного тарифа на срок до пяти лет. Таким образом, инвестор получат гарантированную окупаемость проекта.

Начиная с 2012 года, дотации из областного бюджета будут выделяться только территориям с экономически эффективными источниками теплоснабжения.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.02.11

Басаргин «прославил» Нязепетровск из-за технической ошибки. / Челябинская администрация и парламент разделили полномочия по муниципальным предприятиям. / В Челябинске 34 беременные женщины с признаками гриппа находятся под наблюдением медиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках