российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жилые дома военного городка в Чебаркуле перейдут на баланс муниципалитета

Жители военного городка под Чебаркулем смогут получить квартиры в собственность. Началась работа по передаче жилого фонда и коммунальных сетей в собственность муниципалитета.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного правительства, в соответствии с поручением российского президента жилищный фонд и инженерные коммуникации, находящиеся на балансе министерства обороны, должны быть переданы в собственность муниципалитетов. В военном городке Чебаркуля уже ведется данная работа.

Для жителей ДОСа (дома офицерского состава) переход на баланс муниципалитета означает возможность получить квартиры в собственность. Власти Чебаркуля надеются, что с появлением новых собственников увеличится приток налогов в городской бюджет.

Однако, до сих пор окончательно не разработан механизм передачи имущества от министерства обороны.

Отметим, на 84 гектарах чебаркульского военного городка проживают более 8 тысяч человек. Общая площадь жилого фонда составляет почти 162 тысячи квадратных метров жилья, или почти 3 тысячи квартир.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.02.11

Немецкие энергетики намерены строить и модернизировать котельные в Челябинской области. / Басаргин «прославил» Нязепетровск из-за технической ошибки. / Челябинская администрация и парламент разделили полномочия по муниципальным предприятиям. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках