российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти обеспокоились проблемой несоответствия реального числа наркоманов статистическим данным

Власти Челябинской области обеспокоились организацией качественного мониторинга наркоситуации в регионе.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, состоялось первое в текущем году заседание региональной антинаркотической комиссии

Ее председатель первый вице-губернатор Олег Грачев подчеркнул, что стремление к обладанию реальными данными по обороту наркотиков является приоритетным направлением работы. «Стало привычным констатировать официальные цифры по наркотикам и делать поправку, что реальные показатели в разы больше. Мы обязаны оперировать достоверной информацией, какой бы она ни была», – отметил Грачев.

Отметим, по данным наркополицейских в Челябинской области на начало декабря 2010 года было официально зарегистрировано 18 тысяч наркоманов. Независимые эксперты говорят о 46 тысячах наркозависимых.

Данная задача требует законодательного разрешения. По данным областного Минздрава, мониторинг наркологической ситуации осуществляется наркологической службой области в соответствии с приказом Минздрава СССР № 704 от 1988 года. Многие его пункты перестали соответствовать современному законодательству.

Олег Грачев предложил региональному Минздраву разработать проект новых приказов или изменения в старые для внесения на рассмотрение Минсоцразвития России.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 15.02.11

Южноуральские спортсмены возвращаются домой с несостоявшихся Сурдлимпийских игр. / Жилые дома военного городка в Чебаркуле перейдут на баланс муниципалитета. / Немецкие энергетики намерены строить и модернизировать котельные в Челябинской области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках