российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэр Челябинска лично контролирует состояние городских улиц

Мэр Челябинска Михаил Юревич совершил выборочный объезд городских дворов, чтобы проверить, как выполняется его распоряжение о приведении в порядок территорий областного центра. Маршрут, по которому проследовал мэр, заранее не оглашался. В поле зрения городских властей попали проспект Ленина, Тракторозаводский район и северо-восток.

Как передает корреспондент «Нового Региона», критике мэра подверглись практически все участки пути. Обочина центральной магистрали города - проспекта Ленина оказалась замусорена, газоны вдоль проспекта Комарова не стрижены. Как пояснил на промежуточной остановке Михаил Юревич, в городе долгое время не выделялось должных средств на содержание зеленых насаждений. В других мегаполисах на приведение в порядок газонов и деревьев тратится в 10 раз больше, чем в Челябинске. Городские власти собираются в корне изменить эту ситуацию. Сегодня, по словам мэра, в Челябинске работает несколько бригад так называемых «ручников», занимающихся сбором мусора, который не может подобрать техника. Но этого явно не достаточно. Поэтому городские власти намерены обратиться к муниципальным организациям, чтобы с их помощью организовать дополнительные бригады для поддержания чистоты улиц.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 11.07.05

На Южном Урале задержана очередная группа, подозреваемая в рэкете на дорогах. / Челябинск, Чебаркуль и Кыштым борются за звание «Лучший город УрФО». / Челябинцев будут наказывать за мусор на улицах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках