российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским коммунальщикам придется заплатить 7 тысяч рублей за падение сосульки на голову пенсионерки

В Челябинске одной из управляющих компаний не удалось обжаловать решение Металлургического районного суда о выплате компенсации горожанке, пострадавшей от сосульки.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского областного суда, судебная коллегия по гражданским делам облсуда оставила без изменения решение Металлургического районного суда о взыскании с ООО «Ремжилзаказчик-ЖЭУ № 2» в пользу 76-летней пенсионерки 7 тысяч рублей.

Напомним, в марте 2010 года пенсионерка заходила в подъезд своего дома, и в этот момент с крыши здания ей на голову упала сосулька. От удара у женщины открылось кровотечение. Она была вынуждена обратиться в травмпункт, где на рану наложили швы и выявили сотрясение головного мозга. Впоследствии из-за полученной травмы у пожилой женщины проявились признаки расстройства здоровья. Врач назначил ей медикаментозное лечение. За свой счет пенсионерке пришлось покупать препараты.

Управляющая компания исковые требования не признала, обосновав свою позицию тем, что снег и сосульки регулярно убираются с крыши дома, а у подъезда дома имеется козырёк, поэтому сосулька с крыши не могла упасть на голову женщины.

Однако суд первой и второй инстанций установил причинную связь между действиями коммунальщиков и травмой пенсионерки. Первые ненадлежащим образом исполняли обязанности по обслуживанию жилого дома и допустили образование сосулек на крыше. Поэтому как виновная в причинении вреда управляющая компания возместит пострадавшей расходы на лечение – 1 тысячу рублей, а также заплатит 6 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.02.11

Жириновский предложил упразднить названия национальных республик. «Татария – Казанский край, Башкирия – Уфимский край». / В южноуральских образовательных учреждениях ухудшается качество питьевой воды. / В Каслях учеников из аварийной школы перевели в здание, в котором нет канализации, водоснабжения и пищеблока. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках