российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Министр строительства Челябинской области: «Мы традиционно одним рублем двух зайцев убиваем»

На Южном Урале проблемы строительных компаний и дольщиков будут продолжать решать за счет программ Фонда реформирования ЖКХ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за 2010 год ввод в эксплуатацию жилья составил свыше 1 миллиона квадратных метров или 0,303 квадрата метра на жителя региона. Из общего объёма доля индивидуального строительства составила 46% или 493 тысячи квадратных метров. Напомним, правительство РФ поставило задачу по увеличению этого показателя. На текущий год области необходимо хотя бы не ухудшить показатели, то есть ввести как минимум 500 тысяч квадратных метров индивидуального жилья. Между тем, по словам министра строительства Челябинской области Виктора Тупикина, прогнозы говорят о снижении этого показателя в дальнейшем.

Добавим, что по предварительным данным в 2010 году было снесено 99 тысяч квадратных метров жилья, признанного непригодным для проживания, переселено свыше 1,5 тысяч семей. Сделано это было за счет двух программ в данной сфере.

За счет выполнения программы Фонда реформирования ЖКХ власти Челябинской области не первый год решают проблемы дольщиков и отрасли, поддерживая федеральными средствами строителей. В 2011 году эту практику планируется продолжить. «Мы традиционно одним рублем хотим убить несколько зайцев, прежде все это удавалось, – сообщил сегодня на коллегии Минстроя Тупикин. – Мы будем одновременно решать проблемы не только переселения из ветхоаварийного жилья, но и стимулировать строителей, помогать дольщикам, покупать подолгу невостребованное жилье, чтобы у застройщиков появились деньги».

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 18.02.11

В Челябинске жители ведомственных общежитий выйдут на пикет. / В 2010 году каждый третий осужденный на Южном Урале получил реальный срок. В судах оправдано 36 человек. / Единоросс Сергей Марков: В России мультикультурализм развивается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках