российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске взялись за пиратские рынки

Более 16 тысяч единиц контрафактной продукции изъято в Челябинской области в текущем году в рамках работы по противодействию нарушениям в сфере оборота объектов интеллектуальной собственности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за первое полугодие подразделениями регионального ГУВД проверено более 550 объектов торговли, занимающихся сбытом аудио-видеопродукции, при этом выявлено 14 преступлений и 308 административных правонарушений. После проведения соответствующей экспертизы и по решению суда конфисковано почти 2 тысячи пиратских дисков и кассет на сумму 155 тысяч рублей. Вся партия фальсифицированной продукции была уничтожена. После вскрытия фактов продажи контрафактной продукции, на челябинской «горбушке» - стадионе «Локомотив» закрыты 4 торговые точки. А с руководством рынка, расположившегося на территории «Локомотива», проведена разъяснительная работа по вопросам действующего законодательства в сфере оборота аудио-видеопродукции.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 11.07.05

Южном Уралу дефицит стоматологов не грозит. / Власти Челябинска рекомендуют строже спрашивать с ЖЭКов за качество работы. / Южноуральские «жириновцы» готовятся к выборам в Законодательное собрание области. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках