российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Первый «городской» поезд Челябинск – Шагол перевез более 5,5 тысяч пассажиров

Более 5,5 тысяч пассажиров перевез за полгода своего существования первый «городской» поезд Челябинск – Шагол. Напомним, что маршрут связал с центром Челябинска отдаленные территории Металлургического и Курчатовского районов, а также прилегающие к городской черте поселки.

Как передает корреспондент «Нового Региона», этим маршрутом пользуются в основном жители поселка Шагол и рабочие промышленных предприятий. Дело в том, что добраться общественным транспортом до некоторых промышленных объектов, например, ЧГРЭС, невозможно. Поездка на поезде обходится пассажиру не дороже, чем в городском общественном транспорте - в 6 рублей. Отметим, что стоимость проезда в поездах пригородного сообщения определяется администрацией области и в случае повышения цены на билет в городском транспорте без соответствующего решения областной власти не изменится.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 11.07.05

Челябинск намерены превратить в город образцового порядка. / В результате столкновения маршрутки с трамваем одна челябинка получила сотрясение мозга, еще 5 пассажиров отделались легким испугом. / В Челябинске пьяная парочка пыталась угнать такси. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках