российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области приостановлена деятельность 4 предприятий, нарушающих природоохранной законодательство

Управление Росприроднадзора по Челябинской области выдало 4 предписания о приостановлении хозяйственной деятельности некоторых южноуральских предприятий.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в черный список попал челябинский рыборазводный цех ООО «Экспериментатор», компания ООО «Викос-Урал», эксплуатирующая оборудование для получения бензина на арендуемом земельном участке на территории ЗАО КХП «Злак» с нарушением экологических норм. В результате подобной деятельности на предприятии была создана аварийная ситуация, связанная со сбросом нефти на поверхность почвы и возможным попаданием ее в прилегающий водоем. Дело в том, что установка по производству бензина и ёмкости для хранения нефти и бензина были установлены в водоохранной зоне без согласования федеральным органом исполнительной власти. Так же приостановлена деятельность столярного цеха ООО «Гивит», расположенного в природоохранной зоне Шершневского водохранилища, т.к. деятельность цеха осуществлялась при отсутствии положительного заключения государственной экологической экспертизы по проектным материалам. Не работает и сухопарильня санатория «Кисегач», размещающаяся в прибрежной защитной полосе одноименного озера, поскольку также эксплуатировалась без надлежащей экологической экспертизы.

Челябинск, Марина Кудряшова

Челябинск. Другие новости 11.07.05

ОАО «ЧМК» досрочно лишат лицензии на пользование водными ресурсами. / Первый «городской» поезд Челябинск – Шагол перевез более 5,5 тысяч пассажиров. / Челябинск намерены превратить в город образцового порядка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках