российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские студенты просят уровнять их с заключенными

Южноуральские студенты предлагают уровнять их в льготах с заключенными. Речь идет о производстве.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в рамках перевооружения российской экономики в высших учебных заведениях начали создавать малые инновационные предприятия. На сегодняшний день в южноуральских вузах насчитывается несколько десятков таких организаций. Но местные инновации оказались никому не нужны: госпредприятия и бизнес предпочитают покупать новые технологии в Китае, где подобный товар дешевле. Южноуральские студенты считают, что при подобном подходе никакой речи о развитии инноваций быть не может, и предлагают уровнять вузовские предприятия с производственными подразделениями системы исполнения наказания. Дело в том, что ГУИН имеет приоритетное право поставок своей продукции в госучреждения.

По мнению студентов, если вузовские предприятия получат аналогичный статус, это не только подстегнет развитие инноваций и прикладной науки, но решит ряд серьезных социальных проблем, например, вопрос трудоустройства студентов.

Эту тему студенты намерены поднять сегодня на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 25.02.11

Начальник милиции общественной безопасности Челябинской области отправлен в отставку. / В Челябинской области растет смертность от онкологических заболеваний. / Рояль в кустах как инструмент манипуляции общественным сознанием. В Челябинске презентовали сборник научных статей «Слухи в России XIX-XX веков». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках