российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске наказали сотрудников санаторной школы, допустивших вспышку гриппа и ОРВИ

В Озерске провели расследование по факту массового заболевания гриппом и ОРВИ в санаторной школе.

Напомним, 4 февраля 165 детей заехали в лесную школу-санаторий имени Гагарина на очередную смену продолжительностью 21 день. По традиции в данном учреждении школьники совмещают отдых с обучением. Уже через неделю 70 учащихся (42%) заболели и были вывезены из лагеря домой.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данному факту в учреждении провели проверку. В результате были выявлены факты несвоевременной изоляции больных и другие нарушения. Причиной вспышки гриппа и ОРВИ стал занос инфекции воздушно-капельным путем. Отметим, что со 2 февраля в городе были отменены занятия в школах Озерска, объявлен запрет на проведение массовых мероприятий. Однако это не помешало чиновникам отправить детей за город уже 4 февраля, в разгар эпидемии и в период действия карантина.

По всем выявленным нарушениям составлены протоколы об административных правонарушениях. Оштрафованы два должностных лица школы.

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 25.02.11

По числу ВИЧ-инфицированных Южный Урал занимает 8 место в России. И четвертое – в УрФО. / Южноуральским налоговикам за год удалось взыскать с предприятий-банкротов менее 0,1% задолженности. / Южноуральские студенты просят уровнять их с заключенными. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках