российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Факторы риска болезней обнаруживают у каждого второго южноуральца

За последние 5 лет в Челябинской области увеличилось количество обращений к участковым врачам-терапевтам. Как результат – на 20% увеличились показатели выявления бронхиальной астмы и сахарного диабета.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в прошедшем году в центрах здоровья региона были обследованы 120 тысяч человек. В итоге у каждого второго обнаружен фактор риска. Кроме того, на территории области продолжается дополнительная диспансеризация работающих граждан. План по медицинским осмотрам перевыполнили врачи Челябинска, Магнитогорска, Златоуста, Миасса Троицка, а также Уйского и Увельского районов. Не уложились в заданные сроки в Карабаше, Чебаркуле, Кунашакском, Октябрьском, Чебаркульском районах.

Более 5,5 тысяч жителей области получили высокотехнологичную помощь. Отмечается, что за последние 5 лет удалось полностью ликвидировать очереди на операции пациентов с приобретенным либо врожденным пороком сердца. Всего за год в регионе проведено 126 тысяч различных хирургических операций.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 25.02.11

В Челябинской области стали чаще жаловаться на врачей. / В Магнитогорске всем домашним животным поставят чипы и клейма, а затем занесут в единую базу данных. Хозяев заставят проходить курсы дрессировки. / В Озерске наказали сотрудников санаторной школы, допустивших вспышку гриппа и ОРВИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках