российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские строители уверены в том, что удастся реализовать задачу губернатора по двойному увеличению объемов строительства жилья Но сомневаются, что на эти квартиры будет покупательский спрос

Челябинск, Февраль 25 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Челябинские строители готовы выполнить задачу по резкому увеличению объемов жилищного строительства, поставленную губернатором. Однако сомневаются, что такое большое количество жилья удастся продать.

Напомним, в текущем году в Челябинске необходимо ввести в эксплуатацию не менее 800 тысяч квадратных метров жилья, вместо изначально запланированных 500 тысяч.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по словам заместителя председателя правления Челябинского межрегионального союза строителей Александра Воробьева, запланированная «программа жилищного строительства, неверное, будет выполнена». Возможности для этого есть. Однако Воробьев отметил, что не видит на сегодняшний день очередей за жильем: «Нет уверенности, что все это будет реализовано в полном объеме». Даже возрождение ипотеки не сможет сильно повлиять на потребительский спрос.

Между тем, заместитель генерального директора по экономике Южно-Уральской корпорации жилищного строительства и ипотеки Лариса Гусак отметила, что на сегодняшний день есть дефицит жилья на первичном рынке, это может дать толчок к росту цен.

Кроме того, на рост цен может повлиять и повышение стоимости подключении строящихся домов к энергоресурсам. По словам Воробьева, губернатор дал поручение не только увеличить объемы строительства, но и не допустить рост цен на жилье, однако в условиях повышения тарифов на подключение это сделать сложно. Насколько и когда вырастут цены на квартиры, выяснить не удалось.

Пор данным Воробьева, на сегодняшний день стоимость квадратного метра в Челябинске от 30 тысяч и выше. ЮУ КЖСИ продает жилье в Чурилово за 28 тысяч за квадратный метр.

Челябинск. Другие новости 25.02.11

В питьевых источниках 15 населенных пунктов Южного Урала нашли необъяснимую радиоактивность. / Факторы риска болезней обнаруживают у каждого второго южноуральца. / В Челябинской области стали чаще жаловаться на врачей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках