российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области, строительным компаниям, по-прежнему сложно получить кредиты

В строительной отрасли Челябинской области по-прежнему остро стоит проблема кредитования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данным генерального директора НП «СРО «Союз строительных компаний Урала и Сибири» Юрия Десяткова, с началом кризиса строители попали в «черный список», и даже в 2010 году взять кредит в банке было невозможно: большие проценты и нереальные залоги. Сегодня, по мнению Десяткова, ситуация поменялась банки сами приходят с предложениями.

Однако заместитель председателя правления Челябинского межрегионального союза строителей Александр Воробьев, не согласился с коллегой и отметил, что «период легкого кредитования закончился». На сегодняшний день банки ужесточили требования к залогу, иногда он достигает 100% капитала.

Кроме того, появляются новые требования. В частности, требование страхования ущерба, причиненного третьим лицам. В таких условиях, по мнению Воробьева, малому и среднему бизнесу получить кредит не просто.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.02.11

Челябинские строители уверены в том, что удастся реализовать задачу губернатора по двойному увеличению объемов строительства жилья. Но сомневаются, что на эти квартиры будет покупательский спрос. / В питьевых источниках 15 населенных пунктов Южного Урала нашли необъяснимую радиоактивность. / Факторы риска болезней обнаруживают у каждого второго южноуральца. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках