российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область надеется на охотников из зарубежья

Южному Уралу не хватает своих браконьеров, чиновники надеются привлечь охотников из других государств.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Челябинская область может быть привлекательной для охотников из европейских государств. В этом уверены в министерстве экологической и радиационной безопасности. По словам начальника управления охраны, контроля и регулирования использования объектов животного мира Андрея Питовина, эта уверенность обусловлена тем фактом, что в 2010 году Южный Урал с целью охоты посетили 8 охотников из Австрии, Швейцарии и Германии. Чиновники ожидают, что в 2011 году их число увеличится. Тем более что охотиться в регионе есть на кого. Численность лосей медленно, но верно растет и достигает уже 4,8 тысяч голов (охот на них, правда, запрещена) косуль уже специально отстреливают без ущерба для популяции. А численность кабанов и вовсе достигла рекордного для Челябинской области показателя.

Между тем, на фоне привлекательности для интуристов в Челябинской области сохраняется неблагоприятная тенденция – рост браконьерства. По словам Питовина, в минувшем году было зафиксировано 541 правонарушение в этой сфере. Кроме 77 парнокопытных и 11 пушных зверей от рук браконьеров погибли 46 птиц, занесенных в красную книгу. Это больше, чем в прошлом году. По словам Питовина, для решения этой проблемы необходимо хотя бы довести число инспекторов до количества муниципалитетов. Сегодня не хватает, минимум, 12 специалистов.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 25.02.11

В Челябинской области, строительным компаниям, по-прежнему сложно получить кредиты. / Челябинские строители уверены в том, что удастся реализовать задачу губернатора по двойному увеличению объемов строительства жилья. Но сомневаются, что на эти квартиры будет покупательский спрос. / В питьевых источниках 15 населенных пунктов Южного Урала нашли необъяснимую радиоактивность. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках