российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале снова зафиксированы случаи мошенничества с землей

В Челябинской области продолжаются попытки двойной регистрации земельных участков.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Сосновского районного суда, в суд обратились два брата с иском, в котором потребовали отменить госрегистрацию земельных участков. На праве собственности они имеют каждый по девять земельных участков в районе села Кременкуль, поселков Моховички и Прудный. Право собственности на них зарегистрировали в 2007-2009 годах, и на основании государственной регистрации им выданы свидетельства. Но когда в 2010 году один из братьев обратился в Федеральную службу госрегистрации, кадастра и картографии для изменения сведений об одном из наделов, оказалось, что в роли собственника выступает другой человек. Основанием для регистрации послужило решение Курчатовского райсуда Челябинска 2009 года, которое предоставил в регистрационную службу нынешний собственник. Аналогичная ситуация произошла и со вторым братом. На его девяти земельных участках также зарегистрировано право собственности за этим же гражданином на основании копии решения того же суда. Согласно этим документам, он получил все участки по договорам купли-продажи и дарения.

Однако председатель Сосновского районного суда сообщил, что эти дела в его суде не рассматривались, соответственно и решения не выносились. Ответчик, предоставив их поддельные копии, незаконно зарегистрировал право собственности на 18 земельных участков. Его неоднократно вызывали в судебные заседания, но ни в одно из них он не явился, мнений и возражений по искам не предоставлял. Ответчику назначили представителя, и иски удовлетворены в полном объеме – незаконную госрегистрацию отменили, а также восстановили записи в ЕГРП о правах истцов на земельные участки.

Решение вступило в законную силу.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 25.02.11

Власти южноуральских муниципалитетов объявляют о проведении торгов, после того как работы начались или уже закончились. / Челябинская область надеется на охотников из зарубежья. / В Челябинской области, строительным компаниям, по-прежнему сложно получить кредиты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках