российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Многие из «маяковцев» могут не дожить до положенной им квартиры

В Челябинской области вопрос обеспечения жильем пострадавших от аварии на ПО «Маяк» решается слишком медленно.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за весь 2010 год «маяковцам» было выдано всего 11 государственных жилищный сертификатов по федеральной программе «Жилище» . По словам начальника отдела по преодолению последствий радиационных аварий министерства радиационной и экологической безопасности Татьяны Мешковой, письма с просьбой увеличить финансирование для Челябинской области направлялись в федеральные Минфин и Минрегионразвития. Однако оттуда пришел отказ.

Напомним, изначально федеральная программа «Жилище» была рассчитана на 2002-2010 годы, но 2006 году ее финансирование было прекращено и возобновилось лишь в 2008 году. По состоянию на 1 января текущего года, в очереди на получение жилья стояли 431 южноуралец, пострадавший в результате аварии на «Маяке». «Такими темпами многие из них просто не доживут до этих сертификатов», – заявила Мешкова.

По ее словам, пока сумма финансирования программы «Жилище», продленной до 2015 года, для Южного Урала не известна. А многие претенденты на жилье, устав ждать квартиры, через суд обязали государство выдать им сертификат вне очереди.

Челябинск, Ксения Уфимцева

Челябинск. Другие новости 25.02.11

Войну маршруточников в Магнитогорске спровоцировала мэрия. УФАС: городские власти незаконно отдали маршруты 18 перевозчиков муниципальному предприятию. / На Южном Урале снова зафиксированы случаи мошенничества с землей. / Власти южноуральских муниципалитетов объявляют о проведении торгов, после того как работы начались или уже закончились. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках