российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинским бюджетникам, потерявшим в зарплате, предлагают пожаловаться по телефону А называть виновных в сокращении зарплат в мэрии отказываются

Челябинские бюджетники, чья зарплата уменьшилась после введения новой системы оплаты труда, смогут пожаловаться по телефонам «горячей линии». Челябинские власти пообещали, что каждый случай будет разбираться персонально.

Напомним, на прошлой неделе глава администрации Челябинска Сергей Давыдов пообещал уволить руководителей учреждений здравоохранения, образования, культуры и спорта, увеличивших себе зарплаты за счет подчиненных. За неделю во всех бюджетных учреждениях должны были пройти проверки на предмет изменения уровня зарплаты рядовых работников и руководителей после введения новой системы оплаты труда.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ревизия бюджетных учреждений еще продолжается и продлится до 15 марта.

По словам Давыдова, «есть некоторые результаты, о которых нужно было бы сказать», однако закон Российской Федерации о персональных данных не позволяет разглашать имена некоторых руководителей и размер их зарплаты. Напомним, на прошлой неделе глава администрации обещал озвучить имена директоров и главврачей, увеличивших себе зарплату за счет подчиненных.

Более того, об увольнениях руководителей бюджетных учреждений речи уже не идет. По словам первого заместителя главы администрации Челябинска Натальи Котовой, для увеличения фонда оплаты труда в сфере здравоохранения представлено к сокращению 36 заместителей главных врачей. Напомним, у некоторых из руководителей больниц было по 14 заместителей.

Также с целью увеличения фонда оплаты труда будет проведена реорганизация небольших учреждений здравоохранения: мелкие поликлиники объединят с более крупными.

Отметим, по мнению начальника управления здравоохранения Челябинска Евгения Летягина, жалобы на уменьшившуюся зарплату не всегда обоснованы, поскольку врачи некорректно сравнивают зарплату за ноябрь-декабрь прошлого года с январской зарплатой. В январе было меньше рабочих дней, кроме того, в связи с заменой полисов, многие пациенты лечились без них и больницы пока не получили за них деньги.

В управлении образования уже провели ряд мероприятий по регулированию начисления надбавок руководителям, оптимизировали процесс начисления зарплаты учителям.

В городской администрации для бюджетников, чья зарплата уменьшилась с введение новой системы оплаты труда, организована «горячая» телефонная линия. Каждый случай будет разбираться персонально. Звонить можно по телефонам: 265-93-95, 266-05-99.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.02.11

Южноуральские студенты попросили у Путина льготы для вузовских общежитий. / На Южном Урале установят наблюдение за состоянием воздуха в Карабаше, Сатке и Верхнем Уфалее. / В России начинается Масленичная неделя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках