российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске впервые за 21 год зафиксирован естественный прирост населения

В Челябинске впервые за последние 20 лет уровень рождаемости превысил смертность. Об этом на аппаратном совещании сообщил начальник управления здравоохранения Челябинска Евгений Летягин.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по итогам 2010 года естественный прирост населения составил 0,17%. По словам Летягина, впервые в Челябинске за 21 год число родившихся превысило число умерших.

По данным начальника управления здравоохранения, по всем показателям южноуральская столица выглядит лучше других городов Челябинской области и Уральского федерального округа.

Однако жители Челябинска придерживаются иного мнения. Так продолжаются жалобы в городскую администрацию на огромные очереди в детском травмпункте на улице Российской. Глава администрации в очередной раз поручил Летягину разобраться в данной ситуации. На это начальник управления здравоохранения заявил, что люди склонны всегда на все жаловаться. На самом деле проблема с кадрами в детском травмпункте уже решена: за последние 2 месяца приняли 7 человек. Тем не менее, дефицит персонала в травмпункте есть: сейчас там работает 13 врачей, хотя по нормативам их должно быть 15.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.02.11

В Челябинске вместо торгового комплекса хотят построить многоуровневую парковку. / На Южном Урале дольщики, оставшиеся без квартир, получат участки под индивидуальные дома. / Делегация Челябинской области отправится в Германию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках