российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Реформа МВД: в Челябинске бывшие милиционеры переквалифицируются в учителей ОБЖ и наставников кадетских классов

Управление образования Челябинска подготовит список вакансий для высвободившихся в результате реформы МВД милиционеров.

Как передает корреспондент «Нового Региона», челябинские власти взялись за реализацию идеи южноуральского губернатора о привлечении бывших сотрудников милиции к организации безопасности образовательных учреждений лучших сотрудников правоохранительных органов, высвобождающихся в ходе реформы МВД.

По данным начальника УВД Челябинска Игоря Иванова, с 1 марта текущего года будет уволено 500 сотрудников различных подразделений городского управления внутренних дел. Городские власти подсчитают, сколько средств необходимо выделить для организации новых ставок заместителей директоров школ или их помощников. Заместитель главы администрации по экономике и финансам Олег Слиньков отметил, что «непьющие» могут работать еще и учителями труда.

Руководитель управления образования Светлана Портье сообщила, что возможно привлечение бывших сотрудников милиции в качестве преподавателей ОБЖ или учителей в кадетских классах.

В ближайшее время будет составлен список вакансий в сфере образования для бывших милиционеров, после чего начнется более конкретная работа.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 28.02.11

В Челябинске впервые за 21 год зафиксирован естественный прирост населения. / В Челябинске вместо торгового комплекса хотят построить многоуровневую парковку. / На Южном Урале дольщики, оставшиеся без квартир, получат участки под индивидуальные дома. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках