российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Заброшенные цеха челябинского «Станкомаша» передадут в областную собственность А затем превратят в инвестиционные участки

Губернатор Челябинской области поручил составить карту неиспользуемых производственных площадей завода «Станкомаш».

Напомним, ситуация вокруг оборонного завода находится на особом контроле у главы области. Михаил Юревич отмечал, что все неиспользуемые промышленные площадки должны быть возвращены в работу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня по итогам аппаратного совещания губернатор сообщил, что заброшенные цеха «Станкомаша» будут переданы в областную собственность. Затем эти площади будут разбиты на так называемые «инвестиционные участки». Они войдут в специальный альбом, к каждому объекту будет прилагаться описание инфраструктуры и расположенных на нем строений.

Таким образом, потенциальные инвесторы смогут узнать, какие участки завода они могут приобрести и какое производство разместить на них. По словам Юревича, участки будут продавать, а в некоторых случаях отдавать бесплатно либо даже доплачивать инвесторам. Главная задача, по словам губернатора, ввести пустующие объекты в промышленный оборот. Напомним, цеха «Станкомаша» простаивают более 10 лет.

«Правительство Челябинской области намерено активно подключиться к этому процессу. Тем более что именно область является одним из крупнейших кредиторов завода. Мы можем принять цеха «Станкомаша» в собственность региона в счет имеющихся долгов, с дальнейшей их передачей или продажей инвесторам. Область готова за бюджетные деньги выкупить цеха, чтобы разместить там производство. В дальнейшем региональный бюджет получит несопоставимо больше от налогов», – заявил губернатор.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.02.11

Реформа МВД: в Челябинске бывшие милиционеры переквалифицируются в учителей ОБЖ и наставников кадетских классов. / В Челябинске впервые за 21 год зафиксирован естественный прирост населения. / В Челябинске вместо торгового комплекса хотят построить многоуровневую парковку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках