российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинск привезли мощи Александра Невского

В Челябинск привезли частицу мощей князя Александра Невского.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинской епархии, митрополит Челябинский и Златоустовский Иов в свое время подал прошение митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Владимиру о предоставлении частицы мощей для челябинского храма святого князя Александра Невского, где уже начались богослужения. Вместе с частицей мощей наместник Александро-Невской лавры в Санкт-Петербурге вручил настоятелю челябинского храма протоиерею Игорю Рысенко удостоверение, подтверждающее подлинность святыни. В Челябинске мощи вложили в икону святого благоверного князя Александра Невского, написанную в мастерских кафедрального собора. До окончательного возвращения Александро-Невского храма святыня будет храниться в приделе Казанской иконы Божией Матери кафедрального собора Челябинска. Впервые в храм на Алом поле икону с частицей мощей святого благоверного князя Александра Невского внесут уже на этой неделе. 5 марта здесь будет совершена Божественная литургия, после которой можно будет приложиться к святыне всем желающим.

Кстати, для прихода святого Александра Невского специально заказана большая храмовая икона благоверного князя. Верующие надеются, что богато украшенный образ прибудет в Челябинск уже летом.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 28.02.11

Ответственность за уборку сосулек в Челябинске несут только жилищные управляющие компании. / Первый вице-спикер Челябинской Гордумы снова начал партийную карьеру. / Заброшенные цеха челябинского «Станкомаша» передадут в областную собственность. А затем превратят в инвестиционные участки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках