российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале начальница подразделения ГУФСИН подозревается в мошенничестве

В Коркино начальница подразделения ГУФСИН подозревается в совершении мошенничества в отношении условно осужденных.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном отделе Коркино, в правоохранительные органы обратились двое заявителей. Ранее они были приговорены Центральным райсудом Челябинска к условному сроку за совершение страхового мошенничества.

Оба состояли на учете в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН Коркино. 38-летняя начальница инспекции потребовала от них 60 тысяч рублей. В обмен она пообещала не забирать у них загранпаспорта и не ограничивать выезд за пределы Российской Федерации. При этом соответствующих полномочий на такие действия она не имела.

При передаче денег сотрудницу в служебном кабинете задержали следователи совместно с сотрудниками областного УФСБ. Возбуждено уголовное дело по статье 159 части 3 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Сотрудница пока проходит по делу в качестве подозреваемой. Она уверяет, что брала крупную сумму в долг.

Следственный отдел Коркино обратился в суд с ходатайством о заключении задержанной под стражу, ссылаясь на то, что начальница может оказать давление на условно осужденных. Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства. Прокуратура в ответ выступила с жалобой. Пока решение суда обжалуется, подозреваемая в мошенничестве находится на свободе. Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 28.02.11

В Челябинск привезли мощи Александра Невского. / Ответственность за уборку сосулек в Челябинске несут только жилищные управляющие компании. / Первый вице-спикер Челябинской Гордумы снова начал партийную карьеру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках