российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Входы в челябинский вокзал «закроют» стационарными металлодетекторами

Входы в вокзал станции Челябинск оборудуют стационарными металлодетекторами. Сейчас решается вопрос о закупке 7 подобных устройств.

Напомним, меры безопасности на объектах транспорта в Челябинской области были усилены в связи с произошедшими 24 января терактом в аэропорту Домодедово.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Южно-Уральском УВДТ, в зоне ответственности управления находятся 2 аэропорта в городах Челябинск и Магнитогорск, а также 13 железнодорожных вокзалов и свыше ста станций.

В аэропортах в среднем за неделю обслуживается 165 рейсов, в том числе 29 международных. В среднем за сутки по Южно-Уральской железной дороге на территории Челябинской области курсирует 142 поезда, из них 87 – пассажирских, 55 электропоездов. Только через станцию Челябинск пассажиропоток в зимнее время составляет 27 тысяч человек в сутки.

Сейчас на вокзале Челябинска введен особый режим: сокращено количество входов и выходов, проводятся проверки пассажиров, ручной клади и багажа. Аналогичный режим действует на всех объектах транспорта. В аэропортах и на железнодорожных вокзалах используется 72 единицы досмотрового оборудования, в том числе: ручные металлодетекторы, стационарные металлодетекторы, досмотровое оборудование для обнаружения взрывчатых веществ. Всего в обеспечении общественного порядка ежесуточно задействуется около 300 человек, в том числе сотрудники служб авиационной безопасности, работники частных охранных предприятий, сотрудники территориальных органов внутренних дел. Созданы специальные оперативные группы для обследований зданий и помещений вокзала.

Отметим, что только в феврале поступило два заведомо ложных сообщения об актах терроризма на объектах транспорта, оба они раскрыты «по горячим следам».

Около 50 % пассажиров, находящихся в залах ожидания вокзала станции Челябинск, являются иногородними и следуют транзитом. Часть из них небрежно относятся к личным вещам и багажу. В результате, ежесуточно сотрудники милиции передают в камеру хранения до пяти сумок, оставленных пассажирами.

Личный состав Южно-Уральского ЛУВДТ будет продолжать работать в усиленном режиме до особого распоряжения.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 01.03.11

На железнодорожном вокзале Челябинска обезвредили пакет с салом. / В Озёрске открывается отделение амбулаторного гемодиализа. / Представительству «Нового Региона» в Приднестровье – 5 лет. Агентство принимает поздравления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках