российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске можно будет увидеть современную анимацию Германии

Челябинским киноманам покажут новые анимационные фильмы Германии.

Как сообщили «Новому Региону» в кинотеатре имени Пушкина, с 17 по 20 марта пройдут показы очередного выпуска программы анимационных короткометражных фильмов Германии «Kurz und Gut» («Коротко и со вкусом»).

Данный проект появился несколько лет назад по инициативе института имени Гете в Москве. В программу включены работы, демонстрирующие развитие и творчество немецкого анимационного кино с 2000 по 2007 год.

На этот раз челябинским зрителям покажут четвертый выпуск «Kurz und Gut». 10 короткометражек выполнены в самых разнообразных техниках, начиная от рисованных и кукольных анимационных фильмов, пластилиновой и песочной анимации и заканчивая компьютерной 3D графикой, но объединены общей темой: «Реальность и грезы». В анимационных фильмах оживают античные скульптуры по ночам в музее; бездомные женщины находят коньки в мусорных баках и танцуют на льду замерзшей реки; доктор анализирует образы подсознания своих пациентов с помощью особого ультразвукового сканнера; а человек, «закинутый в мир из ниоткуда, лишается своей индивидуальности и становится частью универсума».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 01.03.11

Общественная палата вновь проанализирует «дело Продкорпорации». / В Магнитогорске осудили мошенника, обогатившегося за счет больного ребенка. / В Челябинске пройдет всероссийский семинар по образовательной робототехнике. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках