российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск получит из Минрегионразвития более 500 миллионов на ремонт дворовых дорог Но порядок получения средств существует пока только в виде проекта

Челябинск, Март 01 (Новый Регион, Алла Александрова) – В текущем году в Челябинске отремонтируют дворовые дороги: на эти цели федеральный бюджет выделяет более 500 миллионов рублей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в общей сложности из федеральной казны областной центр получит 848 миллионов рублей.

Эти средства городу выделяются на условиях софинансирования. При этом впервые дорожные деньги будут получены по двум направлениям.

Так, 565 миллионов, направленных на дворовые территории, придут по линии Минрегионразвития РФ, остальные, предназначенные на капремонт магистралей, – через Росавтодор. При этом отмечается, что утвержденного порядка получения средств через министерство развития регионов пока нет, есть только проект на бумаге.

Отметим, что дорожная революция минувшего года для некоторых челябинцев обернулась разочарованием. Так, те счастливчики, у которых в прошедшем году отремонтировали дворовые дороги, наивно полагали, что в программу благоустройства входит озеленение, освещение, детские игровые площадки. Оказалось, что программа предусматривает только асфальтирование и ремонт дорожной части, установку бордюров. Кроме того, неприятным обстоятельством стали резкие перепады: новенькая дорога обрывается, а дальше идут старые ямы и ухабы. Дорожники разводят руками: им указано отремонтировать конкретный отрезок.

Кроме того, в проект почему-то не заложили финансирование работ по строительству ливневых канализаций и лежачих полицейских. А жильцы соседних домов, во дворах которых ремонт не сделали, стали высказывать возмущение по этому поводу.

Кстати, оценить качество работ горожанам пока не удалось и сейчас они с тревогой ждут потепления: как только снег растает, все возможные ошибки и просчеты дорожников выйдут наружу.

Челябинск. Другие новости 01.03.11

Военкомат Челябинской области потребовал объяснить причины гибели двух южноуральских призывников. / В Челябинске можно будет увидеть современную анимацию Германии. / Общественная палата вновь проанализирует «дело Продкорпорации». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках