российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских городах могут появиться цветные пешеходные переходы

В южноуральских городах цветные пешеходные переходы могут стать обязательным требованием ГИБДД. По мнению автоинспекции, это позволит повысить видимость «зебр» на дорогах, а, следовательно, безопасность пешеходов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», ГИБДД Челябинской области обратилась к губернатору с просьбой о наделении дополнительными полномочиями. Автоинспекторы просят разрешить им предъявлять требования к городским магистралям, не прописанные в ГОСТах и СНиПах. В первую очередь, речь идет о безопасности пешеходов. По словам начальника отдела ДПС ГИБДД по Челябинской области Максима Кулешова, планируется, что к новым требованиям будут относиться цветная разметка на пешеходных переходах, дополнительное их освещение и специальные подъезды с повышенными сцепными характеристиками, шумовые полосы и т.д. «Уже сейчас мы предъявляем требования на стадии проектирования. Это и облик города изменит – цветная разметка. Одобрение губернатора мы уже получили», – говорит Кулешов.

Также в ГИБДД обещают взяться за водителей, оставляющих машины в неположенных местах. Нередко такие паркуются на центральных улицах города рядом со знаками «Остановка запрещена». По словам Кулешова, в настоящее время автоинспекторы опробуют новый прибор, позволяющий наказывать таких нарушителей. Новая техника в автоматическом режиме определяет владельца автомобиля и печатает извещение о штрафе. Затем такое «письмо счастья» почтой направляется по адресу владельца. Если этот эксперимент пройдет удачно, ГИБДД рассчитывает начать его широкое применение.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 01.03.11

Южный Урал претендует на статус федерального центра обработки данных. / «Дорожная революция-2»: южноуральские единороссы готовят мощную информационную атаку на жителей. Опять за бюджетный счет. / Челябинск получит из Минрегионразвития более 500 миллионов на ремонт дворовых дорог. Но порядок получения средств существует пока только в виде проекта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках