российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцев снова «дурят» по телефону Мошенники под видом сотрудников банка выпытывают данные пластиковых карт

Южноуральцы столкнулись с новым видом мошенничества, связанным с пластиковыми банковскими картами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», жительнице Копейска позвонили на сотовый телефон с неопределившегося номера. Неизвестный мужчина представился сотрудником банка и сообщил, что у женщины имеется просроченная задолженность по кредиту. В ответ гражданка заявила, что кредит она брала 2 года назад, причем совершенно в другом банке, и она его полностью выплатила. Тогда незнакомец на другом конце провода предположил, что, возможно, в компьютерную систему вкралась ошибка. Он попросил сообщить ему номер пластиковой карты. Ничего не подозревающая гражданка продиктовала номер карты. Затем позвонивший попросил сообщить ему пин-код карты, чтобы он смог удостовериться, что разговаривает с ее владельцем. Заподозрив неладное, женщина назвала ложные цифры. «Действительно, произошла ошибка, вас нет в базе данных наших должников. Приносим извинения», – бодро сказал незнакомец и положил трубку.

Женщина поспешила снять деньги со своей карты и на всякий случай поменяла ее. Можно предположить, что на эту удочку мошенников легко могут попасться доверчивые южноуральцы.

Копейск, Челябинская область, Алла Александрова

Копейск, Челябинская область. Другие новости 05.03.11

26 мая в России может стать «страшным днем» – закроются кафе и магазины, перестанут ездить маршрутки. Терпение малых предпринимателей иссякло. / Павел Астахов поручил южноуральскому омбудсмену проконтролировать расследование дела о продаже ребенка в Сатке. «Дети – это не товар, тем более младенцы». / Власти Верхнего Уфалея в течение полугода должны обеспечить хутор Кордон теплом, водой и электричеством. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках