российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске работники кондитерской фабрики продолжат отстаивать свои права

Работники челябинского предприятия «Южуралкондитер» готовы продолжить отстаивать свои права, несмотря на угрозы со стороны руководства.

Напомним, 25 февраля кондитеры провели пикет у проходной предприятия. Они требовали проиндексировать заработную плату за 4 года, отменить 12-часовой рабочий день, установить достойные зарплаты за 8-часовую смену, а также выплатить премиальные по итогам работы за прошлый год.

После акции протеста руководство фабрики стало оказывать на ее участников давление, угрожать переводом на низкооплачиваемую работу и увольнением за отказ от 12-часового рабочего.

Как сообщила «Новому Региону» председатель профкома ОАО «Южуралкондитер» Галина Курбатова, несколько дней назад в Челябинск по рабочим вопросам приезжало московское руководство – представители холдинга ООО «Объединенные кондитеры», в состав которого входит «Южуралкондитер». Они провели неформальную встречу – «без протокола», с председателем профкома, где обсудили прошедшую акцию протеста. Этот же вопрос должен был подниматься и при встрече с руководством «Южуралкондитера».

Пока никаких действий со стороны менеджмента челябинской фабрики не последовало. Профком ожидает, что руководство выскажет свою официальную позицию после праздников.

«В любом случае сотрудники настроены продолжать отстаивать свои права», – сообщила Галина Курбатова.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.03.11

Южноуральцев снова «дурят» по телефону. Мошенники под видом сотрудников банка выпытывают данные пластиковых карт. / 26 мая в России может стать «страшным днем» – закроются кафе и магазины, перестанут ездить маршрутки. Терпение малых предпринимателей иссякло. / Павел Астахов поручил южноуральскому омбудсмену проконтролировать расследование дела о продаже ребенка в Сатке. «Дети – это не товар, тем более младенцы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках