российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске испекут 1,5-метровый торт из блинов

Завтра в Челябинске пройдут народные масленичные гуляния. Кульминацией праздника станет выпекание блинного торта высотой 1,5 метра и его поедание.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Челябинска, народные гулянья по случаю Масленицы будут организованы сразу на нескольких площадках.

В 10 часов утра торжества начнутся в городском саду имени Пушкина, через два часа на площади у кинотеатра «Россия» и в парке имени Гагарина.

В парке Гагарина для горожан устроят театрализованное представление, розыгрыши и викторины с подарками, а также выступления творческих коллективов Челябинска. Скоморохи проведут традиционные конкурсы: перетягивание каната, бой мешками, забег на ходулях, состязание в выпекании самых вкусных блинов. Центральным событием станут народные масленичные забавы: бой стенка на стенку и лазание по вертикальному столбу.

В горсаду имени Пушкина пройдет фестиваль сладостей и чая. Любой желающий сможет их продегустировать. Главным событием праздника станет выпекание самого большого торта из блинов, высотой 1,5 метра. В этом поучаствуют и известные люди города. После чего состоится массовое поедание рекордного торта.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 05.03.11

В Челябинске пострадавшие от действий жилищной аферистки Тумаевой требуют проверить застройщиков. Новостройки по рискованной схеме продаются до сих пор. / В Кыштыме установят памятник Никите Демидову. Основатель уральских заводов заменит центральную городскую клумбу. / 100 лет назад русские девушки мечтали свергнуть гегемонию мужчин. Сегодня большинство хочет выйти замуж и не работать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках