российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Количество кандидатов на миасских довыборах в ЗСО сократилось до пяти

До пяти человек сократилось число кандидатов на довыборах депутата Законодательного собрания области по миасскому Автозаводскому округу №1. Из предвыборной гонки выбыл челябинский правозащитник Борис Мелехин, не сумевший собрать необходимое число подписей.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» председатель территориальной избирательной комиссии Миасса Валентина Литвинова, в пятницу вечером к единственному официально зарегистрированному кандидату – лидеру миасского отделения партии «Яблоко» Василию Потапову присоединились еще четверо: экс-мэр, гендиректор «Урал-Альянс-Авто» Михаил Жмаев, гендиректор «АЗ «Урал», депутат горсовета и председатель местного отделения «Единой России» Виктор Корман, директор «Миасского завода профилированных металлоизделий» Олег Сиротин и предприниматель Вячеслав Откин. Председателю координационного совета движения «Голосование против всех» Борису Мелехину отказано в регистрации на основании недостаточного количества подписей. Обративший на себя внимание судебным разбирательством по поводу совмещения Виктором Лесняком постов начальника челябинского УВД и депутата городской Думы правозащитник собрал в свою поддержку 642 голоса. Пять из них были признаны теризбиркомом недействительными. Таким образом, до необходимого количества Мелехину не хватило всего четыре подписи. Кандидат не согласился с решением комиссии и заявил, что обжалует ее решение в суде.

Официальная агитация в СМИ стартует 1 октября. Завтра в Челябинске состоится жеребьевка очередности предоставления эфирного времени и печатных площадей на телеканале ЧГТРК и в газете «Южноуральская панорама». Послезавтра аналогичная процедура пройдет в Миассе на телеканале «Миасс-ТВ» и в газете «Миасский рабочий».

Выборы назначены на 21 октября.

Челябинск, Сергей Мичурин

Челябинск. Другие новости 27.09.04

Автопробег памяти жертв теракта в Беслане пройдет через Южный Урал. / На Южном Урале завершен очередной этап операции «Канал». / Магнитогорские коммунисты от «Набата» отказались. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках