российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Российская Армия за последние полгода без боя потеряла больше военнослужаших, чем в Чечне

Количество жертв преступлений, происшествий и несчастных случаев в Российской Армии в текущем году в 8 раз превышает число погибших при исполнении служебных обязанностей на территории Чеченской Республики. Такие данные обнародовало Министерство обороны России.

Как передает корреспондент «Нового Региона», только в течение июня 2005 года в Вооруженных Силах России зарегистрировано 1 тысяча 250 преступлений и происшествий. 60 военных погибли из-за нарушения правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, а также в результате несчастных случаев. 25 человек покончили жизнь самоубийством, двое были убиты в результате нарушения уставных правил взаимоотношений.

В военном комиссариате Челябинской области сообщить подобные данные о южноуральских военнослужащих отказались, сославшись на то, что статистика ведется только по военным, которые погибли в ходе боевых действий. В текущем году один южноуралец погиб в результате терракта в Махачкале. Однако, «Новому Региону» удалось получить данные за 2004 год: На территории Чечни погибли 7 южноуральцев – контрактников. Из тех, кто служит по призыву, погибли 14 человек. В основном, трагедии случились из-за неправильного обращения с техникой и оружием.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 13.07.05

В Челябинске затруднен проезд по городским магистралям. / Южноуральские милиционеры поймали бомжа-карманника. / Южноуральцы выясняют отношения на ножах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках