российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские чиновники отказываются содействовать развитию малого предпринимательства

Южноуральские чиновники упорно отказываются содействовать развитию малого предпринимательства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по распоряжению правительства Челябинской области в 34 территориях региона созданы Центры обслуживания физических и юридических лиц по принципу «одно окно». Однако фактически осуществляют свою деятельность 16 учреждений.

В Челябинске, Златоусте, Катав-Ивановском и Варненском районах функции Центров переданы муниципальным учреждениям и муниципальным унитарным предприятиям, что противоречит пункту 3 статьи 7 федерального «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках» в части наделения хозяйствующих субъектов функциями органов местного самоуправления. Кроме того, в отдельных органах местного самоуправления взимают плату за оказываемые Центрами услуги, что противоречит действующему законодательству.

С целью устранения выявленных нарушений министерство экономического развития Челябинской области направило данную информацию в прокуратуру. Прокурорами городов и районов уже внесены протесты и подготовлены проекты заявлений в Арбитражный суд Челябинской области о признании недействительными постановления глав городов и районов области о создании Центров.

Челябинск, Игорь Юров

Челябинск. Другие новости 13.07.05

Челябинский аэропорт Баландино статус хаба не получит. / Премьер Крыма Анатолий Матвиенко: за 5 лет мы можем изменить крымчан на подсознательном уровне. / В России установлены единые дни голосования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках