российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский аэропорт Баландино статус хаба не получит

Челябинский аэропорт Баландино не получит статуса международного транспортного узла.

Напомним, что Минтранс России разработал программу развития воздушной транспортной сети, которая предусматривает придание статуса хаба 20 аэропортам страны. Челябинский аэропорт, не смотря на выгодное географическое положение, в это число не вошел. На Урале функцию международного транспортного узла будет выполнять аэропорт Кольцово.

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» исполнительный директор ЧРОР «ПРОМАСС» Александр Медведев, в отличие от Екатеринбурга Челябинск обладает более выгодным географическим положением для размещения хаба. Однако это преимущество оказалось незначительным на фоне общих недоработок: свою роль сыграли и неразвитость инфраструктуры аэропорта, и отсутствие у челябинского авиапредприятия (ЧАП) эффективных собственников.

По мнению Медведева, то, что Баландино не вошло в число хабов, может негативно отразиться на имидже области и ее инвестиционной привлекательности.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 13.07.05

Южноуральские чиновники отказываются содействовать развитию малого предпринимательства. / Премьер Крыма Анатолий Матвиенко: за 5 лет мы можем изменить крымчан на подсознательном уровне. / В России установлены единые дни голосования. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках