российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В детском саду Челябинска на воспитанника упало бревно Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму

В одном из детских садов Челябинска воспитанник получил черепно-мозговую травму при падении бревна.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, на прогулочной площадке детского сада один из воспитанников получил травму: на него упало бревно. Воспитатель и инструктор по гигиеническому воспитанию обработали рану. При этом они не вызвали родителей пострадавшего ребенка, не сообщили о случившемся заведующей детсада. Придя за ребенком, родители обнаружили у него рану на подбородке и обратились в медпункт. Согласно заключению врачей, малыш получил закрытую черепно-мозговую травму, а также рвано-ушибленные раны нижней губы и подбородка. Пострадавшему прописали курс лечения. По результатам проведенной проверки приказом заведующей МДОУ воспитатель и инструктор детского сада наказаны в дисциплинарном порядке.

Согласно условиям договора, заключаемого между родителями и детсадом, учреждение обязуется обеспечить безопасные условия пребывания ребенка, сохранение его физического и психического здоровья. Прокурором района направлен иск в суд о взыскании с дошкольного образовательного учреждения в пользу родителей несовершеннолетнего компенсации морального вреда и суммы , затраченной на приобретение лекарств. Решением суда в пользу пострадавшей стороны взыскана компенсация морального вреда в размере 12 тысяч рублей, а также 735 рублей, потраченных на покупку медикаментов.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 16.03.11

В центре Челябинска столкнулись маршрутка и «десятка» (ФОТО). Один человек погиб. / Магнитогорские таможенники задержали партию радиоактивных труб. / Больница Озерска получит новый томограф. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках