российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области среднюю школу хотели переделать в детский сад без проведения экспертизы

В Бредах местные власти собирались реорганизовать среднюю школу в начальную и детский сад против воли учителей и родителей учеников, и без соответствующих экспертиз.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, проведена проверка по коллективному обращению родителей учащихся и педагогов МОУ Брединская средняя образовательная школа №3, не согласившихся с решением районной администрации о реорганизации образовательного учреждения в начальную школу и детский сад.

Установлено, что 27 января текущего года руководитель отдела образования района издал приказ об изготовлении смет на проведение ремонтных работ, необходимых для реорганизации, и определении объемов финансирования преобразования школы в детский сад.

В соответствии с федеральным законом «Об образовании» порядок реорганизации муниципальных образовательных учреждений устанавливается органом местного самоуправления. Согласно положению о порядке создания, реорганизации и ликвидации муниципальных образовательных учреждений Брединского муниципального района для принятия подобного решения должна быть проведена экспертная оценка последствий реорганизации и вынесено решение учредителя о целесообразности проводимой процедуры.

Однако местные власти проигнорировали собственный нормативно-правовой акт и не провели экспертную оценку последствий преобразования и решения о его целесообразности не принимали.

Прокурор Брединского района вынес предостережение главе муниципалитета о недопустимости нарушения законодательства.

Брединский район, Челябинская область, Юлия Малецкая

Брединский район, Челябинская область. Другие новости 16.03.11

В детском саду Челябинска на воспитанника упало бревно. Ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму. / В центре Челябинска столкнулись маршрутка и «десятка» (ФОТО). Один человек погиб. / Магнитогорские таможенники задержали партию радиоактивных труб. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках