российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Армейские врачи «бракуют» южноуральских призывников

Несмотря на то, что Государственная Дума отклонила законопроект о призыве в армию ограниченно годных россиян, военные врачебные комиссии продолжают «пропускать» новобранцев с серьезными отклонениями в состоянии здоровья.

Зачастую, подобный «брак» в работе ВВК объясняется тем, что военкоматы любой ценой стараются выполнить поставленное перед ними задание по призыву в Вооруженные Силы, а иногда медикам просто не хватает квалификации, чтобы выявить то или иное заболевание.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в военном комиссариате Челябинской области, по итогам призыва 2004 года из воинских частей было возвращено 11 южноуральцев. Армейские врачи обнаружили у них заболевания, не позволяющие продолжать службу. Среди наиболее распространенных называются психические и сердечные болезни, также выявлены случаи «пропущенных» заболеваний эндокринной системы, аномалии почек и один случай ВИЧ-инфекции.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 13.07.05

Наркополицейские Челябинской области изъяли у цыганского подростка более 700 граммов героина. / Челябинский аэропорт Баландино статус хаба не получит. / Южноуральские чиновники отказываются содействовать развитию малого предпринимательства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках