российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске обрушилась кровля в одном из зданий (ФОТО) Погибших и пострадавших нет

В Челябинске обрушилась кровля в одном из зданий, погибших и пострадавших нет.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, сообщение о ЧП поступило в 12 часов 45 минут местного времени с Центрального пункта пожарной связи: над входной группой одноэтажного здания, пристроенного к магазину «Пятерочка», расположенного по адресу 40 лет Победы- 37 обрушилась кровля.

Магазин представляет собой одноэтажное здание с цокольным этажом. Пристрой входной группы состоит из шлакоблоков, кровля – шифер по деревянной обрешетке, размером 10 на 7 метров. Площадь обрушения составила 70 квадратных метров.

На место выехали спасатели Челябинской городской службы спасения с собаками. Погибших и пострадавших не обнаружено.

К месту происшествия направлены силы противопожарной службы, городской службы спасения, бригады скорой медицинской помощи, энергослужбы, УВД, прокуратуры. Ведутся работы по разборке обрушившихся строительных конструкций.

Предполагаемая причина обрушения: превышение снеговой нагрузки на кровле пристроя. Владелец здания устанавливается.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 16.03.11

В Челябинске повесился 12-летний школьник. / Управление Генпрокуратуры в УрФО требует наказать виновных в обрушении крыши дома в Магнитогорске. / В Трехгорном с крыши школьного здания на ребенка упала сосулька. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках