российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским пенсионерам, чтобы получить звание «Ветерана труда», больше не придется ждать по полгода

В Челябинской области немного упростилась процедура присвоения регионального звания «Ветеран труда».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня на заседании регионального правительства были внесены изменения в закон «О звании «Ветеран труда Челябинской области».

Теперь, пожилым южноуральцам, продолжившим работать после даты выхода на пенсию для выработки необходимого для получения звания стажа, не обязательно предоставлять справку о продолжительности трудовой деятельности. Официальным документом для присвоения ветерана труда стала выписка из индивидуального лицевого счета социального страхования.

Кроме того, если раньше пенсионер мог считаться ветераном труда только после получения справки на руки и представления ее в органы соцзащиты, то сейчас звание присваивается со следующего месяца после месяца достижения необходимого стажа.

Отметим, не редко срок ожидания справки о продолжительности трудовой деятельности составлял по полгода. Таким образом, внесенные изменения ускоряют процедуру присвоения звания, что позволяет пожилым южноуральцам значительно быстрее начинать пользоваться мерами социальной поддержки.

Напомним звание «Ветеран труда Челябинской области» присваивается двум категориям граждан: получающим трудовую пенсию по старости со стажем работы 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, а также людям, воспитавшим до 8-летнего возраста пятерых и более детей.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.03.11

В Совете Федерации поддерживают предложение южноуральцев увеличить штрафы за загрязнение воздуха. / Население Челябинска сокращается и стареет. / Родители челябинских школьников пожаловались губернатору на астрономическую зарплату директора – 500 тысяч рублей. Прокуратура решает вопрос о возбуждении уголовного дела. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках