российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области средства на работу с детьми и молодежью неравномерно распределяются между муниципалитетами

Правительство Челябинской области поручило главному управлению молодежной политики пересмотреть процедуру распределения средств между муниципалитетами. В то время как одни территории получают по 800 тысяч рублей, другие всего по 5 тысяч.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в текущем году на организацию и проведение мероприятий по работе с детьми и молодежью в южноуральских муниципалитетах из областного бюджета выделено 5,5 миллионов рублей. На эти средства планируется провести около 200 мероприятий с участием 70 тысяч южноуральцев в возрасте от 7 до 30 лет.

Заявки на получение субсидий из областного бюджета подали 37 муниципалитетов. На условиях софинансирования они потратят 45 миллионов рублей собственных средств.

Председательствующий на заседании регионального правительства первый вице-губернатор Сергей Комяков поинтересовался, каков принцип распределения субсидий. «Златоуст и Сатку вы любите, а Магнитогорск не любите», – заметил первый вице-губернатор. Так Златоуст получит на молодежные мероприятия 800 тысяч рублей, Магнитогорск всего 10 тысяч, а Усть-Катав 5 тысяч рублей, Южноуральск – 6 тысяч.

По словам начальника главного управления молодежной политики Челябинской области. Антона Бахаева, муниципалитеты сами просят такие маленькие суммы: «Больше они не освоят». В целом, по словам чиновника, все заявки тщательно проверяются, и муниципалитет, выделяющий больше собственных средств, получает больше субсидий из областного бюджета.

Комякова данный ответ не удовлетворил, поскольку все равно не понятно, за что тому или иному муниципалитету выделяются большие или меньшие средства. Он поручил Бахаеву пересмотреть политику распределения субсидий.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.03.11

В Челябинске абсолютно здоровыми рождаются менее 2% детей. / В Челябинской области на ремонт муниципальных дорог направят почти 1,5 миллиарда рублей. / Южноуральским пенсионерам, чтобы получить звание «Ветерана труда», больше не придется ждать по полгода. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках