российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: На безымянной высоте

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, по какому поводу массово рыдали в преддверии 15 марта, кто считает, что нельзя прожить на 28 тысяч в месяц, а кто – что можно, почему многие депутаты челябинской думы предпочитают по вечерам не появляться в собственных офисах и как выкручиваются те, кого все-таки застукали на работе.

Чёрный день календаря

Болтают, что накануне 15 марта семья Косиловых в ресторане семьи Сумина, что называется, «собрала друзей». Сербиновы, Подтёсов с Голубцовой и еще целый ряд «бывших» (Дятлов с Буравлёвым, а также Фатыхов с Ткачёвой отклонили приглашение) отметили годовщину потери власти (именно 15 марта 2010-го Медведев выбрал Юревича) и обсудили план дальнейших действий, разработанный неугомонным мозгом АК. Сплетники резвятся, обсуждая, как каждый из приглашённых по просьбе устроителей антибанкета, как когда-то польские аристократы после подавленного восстания, надел какой-нибудь траурный символ: бижу или часы с чёрной эмалью, чёрный гребень, ленту или бант в причёску, чёрный прикид – типа, траура по утерянной власти. Изрядно сдавших за этот год чиновников АК призвал держать себя в форме, ибо скоро, по его словам, малая родина призовёт сплочённую команду чиновников, за 14 лет поднявшую область «на недосягаемую высоту», «поднимать экономику региона». Сам АК – худой и подкрашенный (в смысле шевелюры) – источал уверенность и бодрость, рассказывая, как уже в 2012 году (после президентских выборов) посадит в кресло челябинского губернатора своего «ручного человечка». По его сегодняшнему мнению в роли человечка может выступить газовщик Юрий Фишер. Присутствующие пустили слезу и выпили – не за Фишера, понятно, а за оставленные высоты. И за будущие тоже.

Гнездо Петрово

Злопыхатели шипят, что дочери Петра Сумина якобы не поделили квартиру в центре Челябинска. Правда, еще раньше жилплощадь поделил папа, отписав ее не старшей, а младшей дочери. Петр Иваныч рассудил «по чесноку»: старшая на пару с мамой и не без папиной поддержки построила замок в Тарасовке, не говоря уж о недвижимости за границей, а у младшей – кроме квартиры ничего, так уж пусть и папино жильё на Красной за младшей останется. Младшая дочка папиным решением осталась довольна, правда, болтают, тут же стала претендовать и на его другое имущество. А старшая – мадам коннезаводчица – сильно обиделась. И приступы обиды, говорят, повторяются всё чаще и становятся всё сильнее.

Профессион де фуа (профессия – жена)

Меж тем, вдове экс-губернатора сейчас тоже нелегко. Говорят, что ее очень удивил размер собственной заработанной пенсии – что-то около 7 тысяч рублей, а еще больше потрясло решение Заксобрания о сумме её пособия. Мадам объяснила особо обязанным её мужу товарищам, в лице все того же Косилова, что 28 тысяч на достойную жизнь не хватит. Товарищи согласились – действительно, на 28 тыщ в месяц никто из них давно не живет. Косилов предложил магнатам Рашникову и Вольхину, Комарову и Панову, а также спикеру-строителю Мякушу сбрасываться ежемесячно по 500 баксов. Что интересно, сплетники болтают, что свою финпомощь АК вдове бывшего босса не предложил. По некоторой информации, он считает, что и так сделал предостаточно. А магнаты пока согласия на выделение этой странной субсидии не дали.

Тяжела ты, шапка Мономаха

Говорят, что мэр Челябинска Станислав Мошаров так устаёт от обилия работы, что ежевечерне нуждается в чем-нибудь бодряще-расслабляющем. Бодриться и расслабляться, конечно, можно по-разному, но с помощью жидкости – проще. Но речь не об этом. Сплетники язвят: то ли потому, что от усталости он не может попасть ключом в дверь собственного дома, то ли дверь не открывается по какой другой причине, а может потому, что мэр никак не может отвлечься от своих мэрских обязанностей (если верить прессе, сплошь состоящих их представительских встреч и посещений), но он завел привычку по вечерам посещать офисы компаний своих коллег – депутатов Гордумы. Болтают, товарищам его неурочным визитам, затягивающимся до утра – безусловно, в обсуждении насущных городских проблем, уже поперек горла – ну, не до такой степени они радеют за город… И они придумали остроумный выход из ситуации: составили график предполагаемых бодрящих расслабонов, соблюдая строгую очередность. Теперь вопрос только в том, чтобы градоначальник явку, обозначенную ему на этот день, не перепутал. Устает все-таки…

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 16.03.11

Единороссы наступили на очередное больное место южноуральцев. Теперь они будут контролировать еще и работу ЖКХ. / В Аргаяшском районе Челябинской области младенческая смертность в 1,5 раза выше среднеобластного показателя. / В Челябинской области средства на работу с детьми и молодежью неравномерно распределяются между муниципалитетами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках