российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Администрация Кунашакского района подала иск в Арбитражный суд на застройщиков поселка Новомуслюмово

Власти Кунашакского района обратились в Арбитражный суд Челябинской области с исковым заявлением к строительным компаниям, возводившим дома в поселке Новомуслюмово. Администрация требует от застройщиков устранить недоделки.

Как уже сообщал «Новый Регион», жители поселка Новомуслюмово жаловались на некачественное утепление фундаментов, потолков, низкую температуру в санузлах, оседание грунтов в местах проведения систем канализации и водопровода и т.д. С виду комфортные и современные дома, по словам их обитателей, оказались непригодными для жизни.

Напомним, всего в Новомуслюмово 259 домов половину из них строила корпорация «Росатом» за счет внебюджетных средств, вторую половину – бывшее правительство Челябинской области. Подрядчики строительства были разными. При этом росатомовские жилища оказались утепленными, а областные – нет.

В свое время жители Новомуслюмово обратились в прокуратуру района. Надзорное ведомство выдало администрации Кунашакского района предписание о недопустимости бездействия. В ответ власти обратились в суд с иском к предприятию-подрядчику, занимавшемуся строительством домов. Однако взыскивать с застройщика оказалось нечего: предприятие значится номинально, на его балансе числится 0 рублей.

Сейчас администрация Кунашкакского района обратилась в Арбитражный суд, требуя с подрядчиков строительства устранить недоделки.

Отметим, на то, чтобы привести в жилое состояние один дом потребуется около 1 миллиона рублей.

Ссылка по теме:

Жители южноуральского Новомуслюмово замерзают в собственных домах

Компания-застройщик «сэкономила» на утеплении жилищ >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.03.11

Самые крутые слухи недели:. На безымянной высоте. / Единороссы наступили на очередное больное место южноуральцев. Теперь они будут контролировать еще и работу ЖКХ. / В Аргаяшском районе Челябинской области младенческая смертность в 1,5 раза выше среднеобластного показателя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках