российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области обеспечивать жильем бывших военнослужащих будут местные власти

В Челябинской области обеспечивать жильем военных, уволенных со службы до 1 января 2005 года, будут местные власти.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 января 2011 года были отменены государственные жилищные сертификаты для некоторых категорий населения.

Так, сертификаты теперь не смогут получить граждане, уволенные с военной службы, органов внутренних дел, противопожарной службы, МЧС, ГУФСИН, а также члены семей контрактников, погибших после увольнения со службы, вставшие в очередь на улучшение жилищных условий в органы местного самоуправления до 1 января 2005 года. Полномочия по обеспечению данной категории граждан жильем переданы с федерального на региональный уровень. Теперь право бывших военных на жилье будет реализовано в соответствии с порядком о предоставлении жилых помещений отдельным категориям граждан существующем в субъектах Федерации.

В Челябинской области жилье могут предоставить по найму, либо в собственность при предоставлении субсидий. Непосредственно решением жилищных проблем будут заниматься органы местного самоуправления. Соответствующие изменения в региональном законе «О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по социальной поддержке отдельных категорий граждан» были утверждены региональным правительством.

Обеспечивать жильем бывших военных местные власти будут за счет субвенций из федерального бюджета. Отметим, всего в Челябинской области проживает 32 семьи военных, уволенных со службы, и вставших на учет в качестве нуждающихся в жилье, до 1 января 2005 года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.03.11

В Челябинске в 2010 году у четырех медработников обнаружен ВИЧ. / В больницах и поликлиниках Челябинска не хватает оборудования для проведения медосмотров. А три частных клиники не имеют собственного рентгена. / В Челябинске за последние 10 лет отмечают самый высокий показатель заболеваемости туберкулезом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках