российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорская пенсионерка получила срок за то, что подобрала патрон на учебном полигоне

В Магнитогорске пенсионерка получила срок за то, что хранила дома один патрон, подобранный на учебном полигоне.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Правобережного районного суда Магнитогорска, суд признал 75-летнюю горожанку виновной в незаконном хранении боеприпасов (часть 1 статья 222 Уголовный кодекс РФ).

Установлено, что пенсионерка подобрала патрон на площадке для производства учебных стрельб в Орджоникидзевском районе Магнитогорска. Отечественный патрон калибра 9 миллиметров, подходящий для огнестрельного оружия с нарезным стволом: пистолетам Макарова и Стечкина, пистолетам-пулеметам «Кипарис», ГШ -90, «Кедр», был пригоден к выстрелу.

Пенсионерка хранила боевой патрон в своей квартире на улице Сталеваров до июня 2010 года, когда он был обнаружен и изъят.

В суде горожанка полностью признала свою вину. С учетом того, что женщина совершила преступление впервые, находится в преклонном возрасте, положительно характеризуется по месту жительства, имеет заболевания, и тяжких последствий от преступления не наступило, суд за один патрон приговорил ее к 2 месяцам условного лишения свободы, с испытательным сроком 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Магнитогорск, Челябинская область, Юлия Малецкая

Магнитогорск, Челябинская область. Другие новости 17.03.11

В Челябинске пройдет месячник по профилактике бешенства. / Чесменский район решил сделать из себя памятник. А заодно угодить российскому президенту. / Турецкий премьер отменил визы жителям РФ. Таиланд наоборот вводит визы для русских туристов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках