российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске участники товарищества домовладельцев устроил пикет у налоговой инспекции На налоговиков акция не подействовала

Собственники квартир из 25 домов Челябинска провели пикет у Курчатовского отделения управления федеральной налоговой инспекции РФ. Цель визита – рассказать сотрудникам ОУФНИ об изменениях в управлении их домами и не допустить внесения принципиальных изменений в устав товарищества домовладельцев от имени всего 5-ти участников правления, которые уже не имеют на это права.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Оперативном штабе по противодействию нарушений в сфере ЖКХ, в Курчатовском районе существует товарищество домовладельцев «Стрела», объединяющее и обслуживающее 25 домов. В 2010 году в товариществе был избран новый председатель, который, по заявлению участников ТД, фактически узурпировал власть в организации, объединяющей боле 3 тысяч собственников. Новый директор переоформил документы ТД на ООО, в котором не нужно проводить выборы председателя. Ряд принятых им решений, включая изменения в устав и перечисления крупных сумм денег в подконтрольные ему организации, вызвали массовые возмущения участников товарищества. В связи с этим, 13 марта 2011 года жильцы этих домов провели отчетно-выборную конференцию, на которой было принято решение об отказе от услуг ООО УК «ТД Стрела» и возобновление работы товарищества домовладельцев «Стрела», выбрав себе нового председателя. Сегодня, во время посещения налоговой инспекции собственники квартир пытались донести эту информацию до сотрудников федерального органа, однако получили парадоксальный ответ: заявка бывшего председателя на изменения в устав, вводящие заочный режим проведения конференции, будет все-таки зарегистрирована. А если собственников что-то не устраивает, они могут обратиться в суд.

«Получается, что даже после отчетно-выборной конференции и избрания нового правления всё равно от УК никуда не деться. Бывший председатель продолжает выводить деньги участников товарищества в фирмы, подконтрольные себе, а контролирующие инстанции (включая прокуратуру, куда еще месяц назад направлена коллективная жалоба членов товарищества) пока никак не отреагировали на ситуацию», – заявляют жильцы.

Участники товарищества домовладельцев «Стрела» намерены пикетировать в Челябинске здания прокуратуры и ГУВД, в также городскую администрацию.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 17.03.11

Коркинских шахматистов подвинули ради ЗАГСа. Теперь им негде курить. / В Челябинске ледяная глыба повредила газопровод котельной психоневрологической больницы. / Подростки могут свободно купить сигареты в 70% челябинских магазинов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках