российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
УВД Челябинска просят ускорить рассмотрение дела в отношении копейского чиновника Он может избежать ответственности за избиение инвалида и подростка

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов обратился к руководству УВД Челябинска об ускорении следствия и передаче в суд дела об избиении двух челябинцев. История стала известна после обращения пострадавших к Севастьянову.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в аппарате уполномоченного по правам человка в Челябинской области, к Севастьянову обратились отец и сын Шуховцевы. Отец является инвалидом 2 группы, сын в момент совершения преступления был несовершеннолетним.

9 июня 2009 во дворе их дома на улице Сони Кривой в Челябинске припарковали Lexus прямо на газоне. Видевшие это пенсионерки сделал замечание водителю пассажиру машины. Те ответили грубостью. Проходившие мимо Шуховцевы вступились за бабушек. В ответ мужчины избили отца, отобрали у него сумку, а когда сын бросился на помощь, ударили подростка обухом топора по голове. Мальчик потерял сознание и упал. После этого мужчины сели в Lexus и уехали. Милиция личности мужчин установила. Один из них оказался сотрудником надзорного органа в Копейске, второй тоже был копейчанином. Отдел дознания отделения милиции №5 УВД Челябинска возбудил 2 уголовных дела, которые были прекращены в декабре 2009 года. Потерпевшие обжаловали закрытие уголовных дел в суд, 15 февраля 2010 по решению суда расследование возобновили, но 17 августа снова закрыли. После жалобы в Генеральную прокуратуру РФ уголовные дела опять приняты к рассмотрению, теперь ими занимается следственное управление пори УВД Челябинска, но после 9 июня 2011 преступники станут неподсудными за истечением срока давности.

Более того, были попытки обвинить инвалида и его сына подростка в избиении мужчин из Lexus.

«Я считаю, что вне зависимости от ранга, чиновники должны отвечать по преступлениям, которые совершили, – заявил Севастьянов в обращении к начальнику УВД Челябинска.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 17.03.11

Бывшие работники «Миассэлектротранса» готовят акцию протеста. Администрация города передала троллейбусы в новое МАУ: люди остались без работы и зарплаты. / Южноуральцы пожаловались губернатору на кошмары районных поликлиник: за заветный талончик люди устраивают драки. «РЭГ на конец марта, ЭКГ на середину апреля, УЗИ на конец мая». / В Челябинске участники товарищества домовладельцев устроил пикет у налоговой инспекции. На налоговиков акция не подействовала. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках