российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский агроуниверситет просит банк «Снежинский» освободить здание общежития

Челябинский государственный агроинженерный университет потребовал от банка «Снежинский» освободить до 1 мая здание общежития на улице Энгельса.

Как стало известно корреспонденту «Нового Региона», руководство вуза намерено расторгнуть договор аренды с банком. При этом в ректорате университета отказались от каких-либо комментариев, ссылаясь на то, что данная история не может представлять интерес. В пресс-службе банка отметили, что на сегодняшний день никаких уведомлений от ЧГАИУ не поступало. Банк занимает помещения вуза последние несколько лет и за свой счет сделал ремонт.

Напомним, что владельцем банка является бывший соратник экс-губернатора Сумина Игорь Сербинов. Во свое время бывший первый вице-губернатор Андрей Косилов покровительствовал агроинженерной академии, поставив туда на пост ректора «своего человека». Как раз в этот период банк и получил помещение на площадях вуза. По некоторым данным, именно через банк «Снежинский» проходили финансовые потоки представителей верхушки бывшего областного правительства.

Сейчас Сербинов проходит по уголовному делу о мошеннических действиях вокруг имущества челябинского оборонного завода «Станкомаш». И, возможно, руководство вуза просто решило отказаться от неудобного арендатора. Освободившиеся площади обещают передать под общежития и научные лаборатории.

Ссылки по теме:

Бывший южноуральский вице-губернатор оказался замешан в очередном скандале/На этот раз всплыли махинации с жильем>>>

Южноуральские власти требуют расследовать историю махинаций вокруг завода «Станкомаш»/Новое руководство предприятия обвинило бывшего вице-губернатора в мошенничестве, а следственные органы – в коррупции>>>

Челябинска, Алла Александрова

Челябинска. Другие новости 17.03.11

УВД Челябинска просят ускорить рассмотрение дела в отношении копейского чиновника. Он может избежать ответственности за избиение инвалида и подростка. / Бывшие работники «Миассэлектротранса» готовят акцию протеста. Администрация города передала троллейбусы в новое МАУ: люди остались без работы и зарплаты. / Южноуральцы пожаловались губернатору на кошмары районных поликлиник: за заветный талончик люди устраивают драки. «РЭГ на конец марта, ЭКГ на середину апреля, УЗИ на конец мая». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках